DJMM Quaifikationswettkampf 2013 Kreuztal - "Stadion Stählerwiese", am 31.08.2013 |
Ergebnisliste |
50m (DM1), männliche Kinder U12 - Riege 3
Datum: 31.08.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
16 |
Seifert Benjamin |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,23 |
331 |
|
2. |
11 |
Krause Victor |
2003 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,87 |
267 |
|
3. |
13 |
Berg Lewi |
2003 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
9,20 |
(238) |
|
800m (DM1), männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
15 |
Krames Max |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
3:08,55 |
297 |
|
2. |
18 |
Otterbach Yannik |
2004 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
3:23,98 |
247 |
|
3. |
17 |
Oster Constantin |
2003 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
3:28,25 |
(235) |
|
4x50m (DM1), männliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 31.08.2013 Beginn: 14:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG Kindelsberg Keuztal 1 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
32,61 |
679 |
|
|
11, Krause Victor (2003) - 16, Seifert Benjamin (2002) 14, Heide Dennis (2002) - 18, Otterbach Yannik (2004)
|
|
|
|
|
2. |
LG Kindelsberg Kreuztal 2 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
34,35 |
(589) |
|
|
17, Oster Constantin (2003) - 15, Krames Max (2002) 12, Blaschke Fabian (2002) - 13, Berg Lewi (2003)
|
|
|
|
|
Hochsprung (DM1), männliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 31.08.2013 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
|
|
1. |
14 |
Heide Dennis |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,20 |
318 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Oster Constantin |
2003 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,08 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf (DM1), männliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 31.08.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
15 |
Krames Max |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
42,00 |
334 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
13 |
Berg Lewi |
2003 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
38,00 |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
11 |
Krause Victor |
2003 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
34,50 |
(279) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
12 |
Blaschke Fabian |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
34,50 |
(279) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (DM1), männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
16 |
Seifert Benjamin |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
4,14 |
403 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
14 |
Heide Dennis |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
4,11 |
400 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
18 |
Otterbach Yannik |
2004 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
3,47 |
(325) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
12 |
Blaschke Fabian |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
3,05 |
(272) |
|
|
|
|
|
|
|
|
75m (DM3), weibliche Jugend U14 - Riege 3
Datum: 31.08.2013 Beginn: 10:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
32 |
Güthing Hannah |
2001 |
|
LAG Siegen |
11,03 |
424 |
|
2. |
29 |
Filcenkova Larissa |
2000 |
|
LAG Siegen |
11,08 |
419 |
|
3. |
33 |
Müller Lara |
2001 |
|
LAG Siegen |
11,74 |
(362) |
|
4. |
34 |
Wehner Annika |
2001 |
|
LAG Siegen |
11,99 |
(342) |
|
4x75m (DM3), weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 31.08.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LAG Siegen 1 |
|
LAG Siegen |
43,68 |
869 |
|
|
29, Filcenkova Larissa (2000) - 30, Buchmann Diana (2000) 32, Güthing Hannah (2001) - 33, Müller Lara (2001)
|
|
|
|
|
Weitsprung (DM3), weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 31.08.2013 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
29 |
Filcenkova Larissa |
2000 |
|
LAG Siegen |
4,30 (-0,2) |
471 |
|
|
|
3,57 +0,0 |
4,30 -0,2 |
4,11 +0,0 |
4,05 +0,0 |
|
|
|
|
|
2. |
32 |
Güthing Hannah |
2001 |
|
LAG Siegen |
4,11 (0,0) |
448 |
|
|
|
3,97 +0,0 |
4,06 -0,3 |
4,08 -0,4 |
4,11 +0,0 |
|
|
|
|
|
3. |
30 |
Buchmann Diana |
2000 |
|
LAG Siegen |
3,90 (-1,2) |
(423) |
|
|
|
3,84 +0,0 |
3,83 -0,4 |
3,90 -1,2 |
x |
|
|
|
|
|
4. |
33 |
Müller Lara |
2001 |
|
LAG Siegen |
3,69 (0,0) |
(397) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ball (DM3), weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 31.08.2013 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
31 |
Daub Neele-Marie |
2000 |
|
LAG Siegen |
40,00 |
472 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
30 |
Buchmann Diana |
2000 |
|
LAG Siegen |
37,00 |
449 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
34 |
Wehner Annika |
2001 |
|
LAG Siegen |
27,00 |
(363) |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (DM1), weibliche Kinder U12 - Riege 3
Datum: 31.08.2013 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
8 |
Klein Neila |
2003 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,01 |
393 |
|
2. |
21 |
Eibach Janine |
2002 |
|
LAG Siegen |
8,25 |
365 |
|
3. |
4 |
Bahr Sophie |
2003 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,26 |
(364) |
|
4. |
24 |
Klaes Lisa-Marie |
2002 |
|
LAG Siegen |
8,36 |
353 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1 |
Kirschey Laura |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,23 |
367 |
|
2. |
25 |
Schlund Paula |
2003 |
|
LAG Siegen |
8,55 |
(333) |
|
3. |
22 |
Huttes Stina |
2002 |
|
LAG Siegen |
8,58 |
(330) |
|
4. |
10 |
Stein Antonia |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,60 |
(328) |
|
800m (DM1), weibliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 31.08.2013 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
22 |
Huttes Stina |
2002 |
|
LAG Siegen |
2:52,19 |
405 |
|
2. |
3 |
Hasenstab Lara |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
3:01,65 |
367 |
|
3. |
27 |
Schmitt Maria |
2003 |
|
LAG Siegen |
3:03,78 |
360 |
|
4. |
2 |
Schreiber Fiona |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
3:18,89 |
308 |
|
5. |
5 |
Yazar Gizem |
2003 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
3:33,49 |
(266) |
|
4x50m (DM1), weibliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 31.08.2013 Beginn: 14:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LAG Siegen 1 |
|
LAG Siegen |
30,40 |
888 |
|
|
24, Klaes Lisa-Marie (2002) - 20, Klatt Imke (2002) 21, Eibach Janine (2002) - 22, Huttes Stina (2002)
|
|
|
|
|
2. |
LG Kindelsberg Kreuztal 2 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
31,19 |
837 |
|
|
7, Daginnus Jolina (2002) - 10, Stein Antonia (2002) 9, Fischer Pauline (2002) - 3, Hasenstab Lara (2002)
|
|
|
|
|
3. |
LG Kindelsberg Kreuztal 1 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
31,50 |
(818) |
|
|
2, Schreiber Fiona (2002) - 1, Kirschey Laura (2002) 4, Bahr Sophie (2003) - 5, Yazar Gizem (2003)
|
|
|
|
|
4. |
LAG Siegen 2 |
|
LAG Siegen |
34,52 |
(650) |
|
|
25, Schlund Paula (2003) - 28, Irle Lotta (2003) 26, Winter Antonia (2003) - 27, Schmitt Maria (2003)
|
|
|
|
|
Hochsprung (DM1), weibliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 31.08.2013 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
0,92 |
0,96 |
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
|
|
1. |
20 |
Klatt Imke |
2002 |
|
LAG Siegen |
1,24 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
19 |
Tenhaken Nina |
2002 |
|
LAG Siegen |
1,24 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1 |
Kirschey Laura |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,20 |
315 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
8 |
Klein Neila |
2003 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,20 |
315 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
7 |
Daginnus Jolina |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,16 |
(288) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
5 |
Yazar Gizem |
2003 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,08 |
(233) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
24 |
Klaes Lisa-Marie |
2002 |
|
LAG Siegen |
1,04 |
(204) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf (DM1), weibliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 31.08.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
19 |
Tenhaken Nina |
2002 |
|
LAG Siegen |
43,00 |
518 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3 |
Hasenstab Lara |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
38,50 |
478 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
21 |
Eibach Janine |
2002 |
|
LAG Siegen |
29,50 |
(389) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
23 |
Böhme Jolina |
2002 |
|
LAG Siegen |
29,50 |
389 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
28 |
Irle Lotta |
2003 |
|
LAG Siegen |
28,00 |
(373) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
2 |
Schreiber Fiona |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
28,00 |
373 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
10 |
Stein Antonia |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
24,00 |
(329) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
9 |
Fischer Pauline |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
24,00 |
(329) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone D1), weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
19 |
Tenhaken Nina |
2002 |
|
LAG Siegen |
4,04 |
440 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Bahr Sophie |
2003 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
3,93 |
427 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
20 |
Klatt Imke |
2002 |
|
LAG Siegen |
3,92 |
426 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
8 |
Klein Neila |
2003 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
3,92 |
426 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
7 |
Daginnus Jolina |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
3,56 |
(381) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
26 |
Winter Antonia |
2003 |
|
LAG Siegen |
3,55 |
(380) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
27 |
Schmitt Maria |
2003 |
|
LAG Siegen |
3,40 |
(360) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Hanzl Carlotta |
2003 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
ab. |
(0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
DJMM Quaifikationswettkampf 2013 Kreuztal - "Stadion Stählerwiese", am 31.08.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
LG Kindelsberg Kreuztal Rolf Bernshausen Feldstr. 16a 57223 Kreuztal |
Datum: 31.08.2013 Ort: Kreuztal Kreis: Siegen-Wittgenstein Bezirk: Südwestfalen Region: Westfalen
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
weibliche Jugend U14 männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12
|
7 10 24
|
Summe |
41 |
Vereine |
2 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
2 |
Liz. Kampfrichter: |
4 |
Helfer: |
4 |
Summe: |
10 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Fininish Lynx |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Rolf Bernshausen Feldstr. 16a 57223 Kreuztal Deutschland |
Janine Huber Eichener Str. 100 57223 Kreuztal Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Kindeslberg Kreuztal |
www.seltec.at |