Feriensportfest 2012 Kreuztal - Stadtion Stählerwiese, am 04.08.2012 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
397 |
Benzing Julia |
1992 |
|
TSV Kirchlinde-Dortmund |
13,54 |
1./I |
2. |
338 |
Cordes Sabrina |
1990 |
|
LG Südsauerland |
14,03 |
2./I |
3. |
429 |
Treude Tanja |
1975 |
|
LG Wittgenstein |
14,14 |
3./I |
4. |
326 |
Grisse Birgit |
1958 |
|
TSV Siegen |
15,00 |
4./I |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
402 |
Schaefers Julia |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
25,26 |
1./I |
2. |
373 |
Strophff Carolin |
1988 |
|
LG Olympia Dortmund |
25,64 |
2./I |
3. |
396 |
Braun Vanessa |
1992 |
|
TSV Kirchlinde-Dortmund |
27,95 |
3./I |
4. |
338 |
Cordes Sabrina |
1990 |
|
LG Südsauerland |
29,29 |
4./I |
5. |
326 |
Grisse Birgit |
1958 |
|
TSV Siegen |
31,57 |
5./I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 17:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
373 |
Strophff Carolin |
1988 |
|
LG Olympia Dortmund |
ab. |
|
3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
388 |
Otterbach Rebekka |
1986 |
|
Tus Deuz |
10:58,32 |
1./I |
2. |
389 |
Müller-Scherzant Gabi |
1969 |
|
Tus Deuz |
11:17,01 |
2./I |
3. |
394 |
Shimaneni Gresia-Grace |
1989 |
|
Tus Deuz |
11:18,57 |
3./I |
4. |
404 |
Höfer Nicole |
1982 |
|
ART Düsseldorf |
11:35,46 |
4./I |
5. |
390 |
Birkner Rebecca |
1978 |
|
Tus Deuz |
11:50,30 |
5./I |
6. |
391 |
Büdenbender Susanne |
1963 |
|
Tus Deuz |
11:56,20 |
6./I |
7. |
393 |
Neumann Bianca |
1973 |
|
Tus Deuz |
12:24,11 |
7./I |
|
392 |
Weißensel Hilu |
1964 |
|
Tus Deuz |
aufg. |
|
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
403 |
Mrotzek Silvia |
1990 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
15,48 |
1./I |
2. |
396 |
Braun Vanessa |
1992 |
|
TSV Kirchlinde-Dortmund |
16,10 |
2./I |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 15:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,26 |
1,31 |
1,36 |
1,41 |
1,46 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
|
|
1. |
400 |
Hollmann Nele |
1992 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1,78 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
403 |
Mrotzek Silvia |
1990 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,66 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
401 |
Hollmann Lena |
1990 |
|
USC Bochum |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
425 |
Brenscheidt Claudia |
1963 |
|
TSV Hagen 1860 |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
377 |
Bechtel Caroline |
1983 |
|
ASV Köln |
5,48 (+0,5) |
|
|
|
x |
5,43 -0,8 |
x |
5,34 +0,0 |
5,48 +0,5 |
5,37 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
396 |
Braun Vanessa |
1992 |
|
TSV Kirchlinde-Dortmund |
5,42 (-0,5) |
|
|
|
5,26 -0,6 |
x |
5,36 +0,0 |
5,35 -1,2 |
5,42 -0,5 |
x |
|
|
|
|
3. |
308 |
Hirsch Melanie |
1982 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
5,15 (-0,7) |
|
|
|
4,91 -1,3 |
4,89 -1,0 |
4,98 -1,7 |
5,15 -0,7 |
4,99 -0,4 |
5,04 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
415 |
Borscheid Frauke |
1985 |
|
ASV Iserlohn |
5,04 (+0,8) |
|
|
|
4,95 -1,1 |
4,87 -0,5 |
4,76 -0,4 |
5,00 -1,4 |
5,04 +0,8 |
x |
|
|
|
|
5. |
397 |
Benzing Julia |
1992 |
|
TSV Kirchlinde-Dortmund |
4,83 (-1,3) |
|
|
|
4,40 -1,2 |
x |
4,21 -2,0 |
4,44 -0,4 |
4,54 +0,7 |
4,83 -1,3 |
|
|
|
|
6. |
325 |
Dreisbach Elfriede |
1960 |
|
TSV Siegen |
4,26 (+0,3) |
|
|
|
x |
4,12 +0,0 |
4,15 -2,3 |
4,21 -0,4 |
4,26 +0,3 |
x |
|
|
|
|
|
378 |
Ostheim Hanna |
1987 |
|
ASV Köln |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
327 |
Winklewski Anne |
1956 |
|
TSV Siegen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
323 |
Siebel Heike |
1965 |
|
TSV Siegen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
429 |
Treude Tanja |
1975 |
|
LG Wittgenstein |
12,55 |
|
|
|
12,02 |
x |
12,44 |
12,55 |
11,49 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
403 |
Mrotzek Silvia |
1990 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
39,83 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
425 |
Brenscheidt Claudia |
1963 |
|
TSV Hagen 1860 |
32,65 |
|
|
|
29,88 |
30,95 |
27,64 |
29,17 |
32,65 |
32,33 |
|
|
|
|
3. |
415 |
Borscheid Frauke |
1985 |
|
ASV Iserlohn |
32,12 |
|
|
|
31,89 |
32,12 |
31,82 |
30,37 |
31,41 |
30,76 |
|
|
|
|
4. |
324 |
Einloft Petra |
1961 |
|
TSV Siegen |
24,39 |
|
|
|
22,69 |
22,49 |
22,03 |
24,39 |
23,69 |
x |
|
|
|
|
5. |
429 |
Treude Tanja |
1975 |
|
LG Wittgenstein |
22,12 |
|
|
|
20,45 |
21,93 |
21,41 |
21,46 |
22,12 |
21,03 |
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
350 |
Meier Phil |
1999 |
|
TuS AdH Weidenau |
5,03 (0,0) |
|
|
|
4,78 +0,0 |
4,61 -0,5 |
5,03 +0,0 |
4,69 -0,4 |
- |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
438 |
König Jan |
1998 |
|
LG Schwerte |
50,26 |
|
|
|
50,26 |
38,37 |
42,13 |
44,76 |
44,49 |
49,57 |
|
|
|
|
80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
432 |
Grümbel Jonas |
1997 |
|
CVJM Siegen SG |
11,79 |
1./I |
2. |
319 |
Otto Jannik |
1997 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,03 |
2./I |
3. |
320 |
Esteban-Loos Justin |
1997 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,31 |
3./I |
|
398 |
Ediger Tim |
1997 |
|
Wuppertaler Sportverein |
ab. |
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
321 |
Kake Gassimou |
1997 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
5,78 (-0,4) |
|
|
|
5,71 +0,0 |
5,60 -1,0 |
5,35 -1,8 |
5,78 -0,4 |
5,30 -1,7 |
5,78 -0,5 |
|
|
|
|
2. |
432 |
Grümbel Jonas |
1997 |
|
CVJM Siegen SG |
5,57 (+1,4) |
|
|
|
4,74 -0,7 |
5,57 +1,4 |
5,46 -0,8 |
5,24 -0,4 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
317 |
Goswin Valentin |
1997 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
5,31 (-2,0) |
|
|
|
5,31 -2,0 |
x |
5,29 +0,0 |
x |
5,00 +0,0 |
5,31 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
322 |
Kuhn Tom Niklas |
1997 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
5,29 (0,0) |
|
|
|
5,09 +0,0 |
5,02 -0,7 |
4,87 -0,7 |
5,04 -1,1 |
5,29 +0,0 |
5,00 -0,7 |
|
|
|
|
5. |
320 |
Esteban-Loos Justin |
1997 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
5,23 (-1,2) |
|
|
|
5,23 -1,2 |
x |
4,79 -0,8 |
x |
4,58 -0,8 |
4,67 -0,5 |
|
|
|
|
6. |
319 |
Otto Jannik |
1997 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
5,21 (-0,4) |
|
|
|
5,18 -0,4 |
4,95 -0,4 |
4,18 -1,0 |
3,55 +0,0 |
5,10 +0,0 |
5,21 -0,4 |
|
|
|
|
7. |
318 |
Schmidt Jannik |
1997 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
4,68 (-0,5) |
|
|
|
4,31 +0,0 |
4,30 -0,4 |
4,12 -1,2 |
4,44 +0,0 |
4,53 +0,4 |
4,68 -0,5 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
398 |
Ediger Tim |
1997 |
|
Wuppertaler Sportverein |
46,54 |
|
|
|
44,82 |
46,54 |
44,68 |
41,79 |
45,78 |
43,90 |
|
|
|
|
2. |
320 |
Esteban-Loos Justin |
1997 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
42,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
318 |
Schmidt Jannik |
1997 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
36,19 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
321 |
Kake Gassimou |
1997 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
35,34 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
322 |
Kuhn Tom Niklas |
1997 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
29,92 |
|
|
|
|
|
|
|
80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
428 |
Leppich Sarah |
1998 |
|
ART Düsseldorf |
12,56 |
1./I |
2. |
367 |
Sowalder Ronja |
1998 |
|
ART Düsseldorf |
13,56 |
2./I |
3. |
315 |
Breitenbach Lorena |
1998 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
13,71 |
3./I |
4. |
299 |
Harz Isabell |
1998 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
14,01 |
4./I |
5. |
330 |
Wahl Melanie |
1998 |
|
LG Wittgenstein |
14,40 |
5./I |
6. |
430 |
Pilz Kim Chiara |
1998 |
|
LAG Siegen |
15,41 |
6./I |
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
330 |
Wahl Melanie |
1998 |
|
LG Wittgenstein |
4,94 (-1,6) |
|
|
|
x |
x |
4,59 -1,4 |
4,94 -1,6 |
4,86 -0,6 |
4,63 -0,6 |
|
|
|
|
2. |
367 |
Sowalder Ronja |
1998 |
|
ART Düsseldorf |
4,81 (-0,4) |
|
|
|
4,50 -1,0 |
4,18 -0,9 |
4,23 +0,5 |
4,58 -0,7 |
4,81 -0,4 |
4,44 -0,8 |
|
|
|
|
3. |
428 |
Leppich Sarah |
1998 |
|
ART Düsseldorf |
4,53 (0,0) |
|
|
|
4,46 +0,0 |
4,26 -0,6 |
4,53 +0,0 |
4,12 -0,4 |
4,35 -0,4 |
4,22 -0,4 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
330 |
Wahl Melanie |
1998 |
|
LG Wittgenstein |
23,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
406 |
Hagen Male |
1999 |
|
LC Jugend 07 Bergheim |
22,65 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
301 |
Fischer Nicole |
1998 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
22,23 |
|
|
|
22,09 |
20,56 |
20,46 |
22,23 |
21,31 |
17,60 |
|
|
|
|
4. |
300 |
Stein Franziska |
1998 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
17,84 |
|
|
|
17,84 |
17,08 |
x |
15,59 |
16,02 |
17,52 |
|
|
|
|
80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
303 |
Otto Pia |
1997 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,43 |
1./I |
2. |
331 |
Kraus Nele |
1997 |
|
LG Wittgenstein |
12,73 |
2./I |
2. |
302 |
Bruch Frederica |
1997 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,73 |
2./I |
4. |
407 |
Hagen Lea |
1997 |
|
LC Jugend 07 Bergheim |
13,01 |
4./I |
5. |
408 |
Großmann Sarah |
1997 |
|
LC Jugend 07 Bergheim |
13,23 |
5./I |
|
332 |
Wahl Franziska |
1997 |
|
LG Wittgenstein |
ab. |
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
302 |
Bruch Frederica |
1997 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
4,97 (0,0) |
|
|
|
x |
4,74 -0,7 |
4,54 -0,7 |
4,70 -0,4 |
4,97 +0,0 |
4,62 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
408 |
Großmann Sarah |
1997 |
|
LC Jugend 07 Bergheim |
4,92 (-1,6) |
|
|
|
4,20 -0,6 |
4,86 +0,9 |
4,92 -1,6 |
4,51 -0,5 |
4,12 +0,0 |
4,10 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
407 |
Hagen Lea |
1997 |
|
LC Jugend 07 Bergheim |
4,74 (-0,5) |
|
|
|
4,64 -1,6 |
4,62 -0,5 |
4,53 -0,9 |
4,74 -0,5 |
x |
4,48 -0,5 |
|
|
|
|
4. |
303 |
Otto Pia |
1997 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
4,68 (+1,2) |
|
|
|
x |
x |
4,51 -0,5 |
x |
x |
4,68 +1,2 |
|
|
|
|
5. |
341 |
Müller Tamara |
1997 |
|
SC Olpe |
4,66 (0,0) |
|
|
|
4,54 -0,4 |
4,49 +0,8 |
4,30 -0,4 |
4,64 +0,0 |
4,54 -0,4 |
4,66 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
331 |
Kraus Nele |
1997 |
|
LG Wittgenstein |
4,57 (-0,5) |
|
|
|
4,51 -0,5 |
4,18 -0,7 |
4,27 +0,0 |
4,57 -0,5 |
4,46 -0,4 |
4,33 +0,4 |
|
|
|
|
7. |
380 |
Wolter Maria-Lenka |
1997 |
|
LT DSHS Köln |
4,35 (-0,6) |
|
|
|
4,16 -0,4 |
4,27 -1,5 |
4,35 -0,6 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
8. |
332 |
Wahl Franziska |
1997 |
|
LG Wittgenstein |
4,15 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
332 |
Wahl Franziska |
1997 |
|
LG Wittgenstein |
24,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
331 |
Kraus Nele |
1997 |
|
LG Wittgenstein |
22,28 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: I:-1,5 / II:-0,6 / III:-0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
424 |
Wagner Patrick |
1990 |
|
LG Wetzlar |
11,03 |
1./I |
2. |
358 |
Gippert Jochen |
1977 |
|
TV Herkenrath |
11,20 |
2./I |
3. |
296 |
Jürgens Pascal |
1988 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,22 |
3./I |
4. |
436 |
Schilling Julian |
1992 |
|
SCE Hamm |
11,26 |
4./I |
5. |
374 |
Felski Massala |
1986 |
|
ASV Köln |
11,27 |
1./II |
6. |
295 |
Rosenheinrich Phillip |
1989 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,31 |
2./II |
7. |
368 |
Wilke Matthias |
1992 |
|
LG Stadtwerke München |
11,50 |
3./II |
8. |
365 |
Vogt Jan |
1990 |
|
TV Herkenrath |
11,53 |
4./II |
9. |
363 |
Tezkan Timur |
1987 |
|
TV Herkenrath |
11,60 |
5./II |
10. |
437 |
Erochok Nikita |
1991 |
|
LG Olympia Dortmund |
11,68 |
5./I |
11. |
395 |
Süssmilch Niels |
1988 |
|
TSV Kirchlinde-Dortmund |
11,69 |
1./III |
12. |
434 |
Tächel Lukas |
1989 |
|
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
11,81 |
6./II |
13. |
369 |
Kraus Kai |
1990 |
|
LG Baunatal-Fuldabrück |
11,86 |
2./III |
14. |
405 |
Ebner Samuel |
1984 |
|
TGH Wetter |
12,40 |
3./III |
15. |
312 |
Nassauer Markus |
1972 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,43 |
4./III |
16. |
409 |
Meyer Jochen |
1953 |
|
TSV Kirchlinde |
13,50 |
5./III |
|
294 |
Rumpf Andre |
1990 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
ab. |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
Wind: I:-0,4 / II:-0,8 / III:-0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
424 |
Wagner Patrick |
1990 |
|
LG Wetzlar |
21,93 |
1./I |
2. |
358 |
Gippert Jochen |
1977 |
|
TV Herkenrath |
22,24 |
2./I |
3. |
436 |
Schilling Julian |
1992 |
|
SCE Hamm |
22,55 |
3./I |
4. |
296 |
Jürgens Pascal |
1988 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
22,58 |
4./I |
5. |
365 |
Vogt Jan |
1990 |
|
TV Herkenrath |
22,71 |
1./II |
6. |
363 |
Tezkan Timur |
1987 |
|
TV Herkenrath |
22,76 |
5./I |
7. |
364 |
Thiemann Patrick |
1984 |
|
TV Herkenrath |
23,18 |
2./II |
8. |
295 |
Rosenheinrich Phillip |
1989 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
23,26 |
3./II |
9. |
405 |
Ebner Samuel |
1984 |
|
TGH Wetter |
24,69 |
4./II |
10. |
439 |
Migge Kevin |
1992 |
|
TV Refrath |
24,74 |
1./III |
11. |
312 |
Nassauer Markus |
1972 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
25,10 |
2./III |
12. |
381 |
Wolter Andreas |
1964 |
|
SC Janus Köln |
28,36 |
3./III |
13. |
440 |
König Karl-Heinz |
1948 |
|
TV Refrath |
28,40 |
4./III |
|
368 |
Wilke Matthias |
1992 |
|
LG Stadtwerke München |
ab. |
|
|
441 |
Spenrath Rolf |
1951 |
|
TV Refrath |
aufg. |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
355 |
Barutowicz Marcel |
1988 |
|
TV Herkenrath |
51,09 |
1./II |
2. |
369 |
Kraus Kai |
1990 |
|
LG Baunatal-Fuldabrück |
51,50 |
2./II |
3. |
357 |
Ewert Kolja |
1969 |
|
TV Herkenrath |
51,80 |
3./II |
4. |
405 |
Ebner Samuel |
1984 |
|
TGH Wetter |
54,02 |
1./I |
5. |
434 |
Tächel Lukas |
1989 |
|
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
54,11 |
4./II |
6. |
439 |
Migge Kevin |
1992 |
|
TV Refrath |
56,10 |
2./I |
7. |
379 |
Maximowitz Dirk |
1966 |
|
LG Halver-Schalksmühle |
58,58 |
3./I |
8. |
440 |
König Karl-Heinz |
1948 |
|
TV Refrath |
62,75 |
4./I |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
382 |
Conrad Peter |
1966 |
|
LG BSN |
2:07,51 |
1./I |
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
383 |
Tremmel Thomas |
1984 |
|
Tus Deuz |
8:45,97 |
1./I |
2. |
411 |
Raupach Jens |
1990 |
|
CVJM Siegen SG |
9:31,36 |
2./I |
3. |
384 |
Brockfeld Stefan |
1966 |
|
Tus Deuz |
9:33,95 |
3./I |
4. |
444 |
Groß Stefan |
1992 |
|
PST Trier |
9:37,00 |
4./I |
5. |
385 |
Schmidt Waldemar |
1984 |
|
Tus Deuz |
9:40,64 |
5./I |
6. |
417 |
Brune René |
1982 |
|
ASV Iserlohn |
9:51,36 |
6./I |
7. |
297 |
Di Teodoro Antonio |
1972 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
10:15,39 |
7./I |
8. |
448 |
Forster Frank |
1960 |
|
LAG Siegen |
10:26,43 |
8./I |
9. |
445 |
Lorbach Heinz |
1950 |
|
TuSS Köln rrh |
10:26,45 |
9./I |
10. |
446 |
Gawehn Steffen |
1990 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
10:30,24 |
10./I |
11. |
387 |
Jung Christian |
1981 |
|
Tus Deuz |
10:49,07 |
1./II |
12. |
309 |
Kämpfer Michael |
1958 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11:43,27 |
2./II |
|
386 |
Kraft Mathias |
1967 |
|
Tus Deuz |
ab. |
|
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Herkenrath |
|
TV Herkenrath |
43,19 |
1./I |
|
358, Gippert Jochen (1977) - 365, Vogt Jan (1990) 363, Tezkan Timur (1987) - 364, Thiemann Patrick (1984)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 15:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
|
|
1. |
433 |
Becker Tobias |
1992 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,87 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
434 |
Tächel Lukas |
1989 |
|
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
1,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
376 |
Vogel Thomas |
1989 |
|
ASV Köln |
6,74 (+0,3) |
|
|
|
6,74 +0,3 |
6,61 +0,4 |
x |
6,59 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
395 |
Süssmilch Niels |
1988 |
|
TSV Kirchlinde-Dortmund |
6,50 (-0,4) |
|
|
|
6,20 -1,0 |
6,38 -1,4 |
x |
x |
6,50 -0,4 |
6,35 -0,7 |
|
|
|
|
3. |
433 |
Becker Tobias |
1992 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
6,37 (-0,6) |
|
|
|
x |
6,31 -0,5 |
6,31 -0,6 |
6,18 -1,3 |
6,37 -0,6 |
|
|
|
|
|
4. |
329 |
Becker Florian |
1992 |
|
LG Wittgenstein |
6,19 (-0,4) |
|
|
|
5,91 +0,0 |
5,77 +0,0 |
6,19 -0,4 |
6,15 -1,9 |
6,12 -0,4 |
6,14 -0,4 |
|
|
|
|
5. |
379 |
Maximowitz Dirk |
1966 |
|
LG Halver-Schalksmühle |
5,46 (-0,6) |
|
|
|
5,40 -0,8 |
5,46 -0,6 |
x |
- |
- |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 17:10
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
410 |
Heinbach Ralph |
1983 |
|
CVJM Siegen SG |
14,01 |
|
|
|
12,75 |
13,43 |
x |
14,01 |
14,01 |
13,38 |
|
|
|
|
2. |
342 |
Rademacher Johannes |
1993 |
|
TV Jahn Siegen |
12,40 |
|
|
|
11,49 |
x |
11,44 |
11,92 |
11,92 |
12,40 |
|
|
|
|
3. |
296 |
Jürgens Pascal |
1988 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,04 |
|
|
|
10,22 |
10,02 |
9,99 |
x |
10,56 |
11,04 |
|
|
|
|
4. |
381 |
Wolter Andreas |
1964 |
|
SC Janus Köln |
8,63 |
|
|
|
8,30 |
8,63 |
8,50 |
8,45 |
8,26 |
8,18 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
343 |
Jendrosch Jörg |
1981 |
|
TV Jahn Siegen |
57,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
433 |
Becker Tobias |
1992 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
51,90 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
329 |
Becker Florian |
1992 |
|
LG Wittgenstein |
36,02 |
|
|
|
32,85 |
33,90 |
35,96 |
36,02 |
34,26 |
34,00 |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Wind: I:-1,4 / II:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
288 |
Fuhrmann Nils |
1996 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,69 |
1./II |
2. |
421 |
Sabau Derrik |
1995 |
|
VfL Engelskirchen |
12,06 |
1./I |
3. |
335 |
Grap Benjamin |
1996 |
|
LG Südsauerland |
12,33 |
2./I |
4. |
352 |
Sonderkamp Leon |
1997 |
|
LC Attendorn |
12,35 |
2./II |
5. |
435 |
Tächel Markus |
1995 |
|
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
12,43 |
3./I |
6. |
334 |
Noeker Tobias |
1997 |
|
LG Südsauerland |
12,74 |
4./I |
7. |
351 |
Meier Tom |
1996 |
|
TuS AdH Weidenau |
12,77 |
3./II |
8. |
420 |
Rammert Timo |
1997 |
|
LG Menden |
12,90 |
4./II |
|
398 |
Ediger Tim |
1997 |
|
Wuppertaler Sportverein |
ab. |
|
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
Wind: -1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
421 |
Sabau Derrik |
1995 |
|
VfL Engelskirchen |
24,75 |
1./I |
2. |
335 |
Grap Benjamin |
1996 |
|
LG Südsauerland |
25,88 |
2./I |
3. |
420 |
Rammert Timo |
1997 |
|
LG Menden |
25,92 |
3./I |
4. |
372 |
Giese Yannik |
1995 |
|
LG Olympia Dortmund |
26,20 |
4./I |
5. |
334 |
Noeker Tobias |
1997 |
|
LG Südsauerland |
26,74 |
5./I |
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
372 |
Giese Yannik |
1995 |
|
LG Olympia Dortmund |
55,07 |
1./I |
3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
416 |
Trakowsky Sebastian |
1995 |
|
ASV Iserlohn |
9:38,99 |
1./I |
2. |
447 |
Gawehn Andre |
1997 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
10:30,23 |
2./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 14:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: -1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
361 |
Höller Stefan |
1995 |
|
TV Herkenrath |
14,73 |
1./I |
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 15:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,46 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
|
|
1. |
289 |
Menn Sascha |
1995 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,87 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
361 |
Höller Stefan |
1995 |
|
TV Herkenrath |
1,78 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
352 |
Sonderkamp Leon |
1997 |
|
LC Attendorn |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
351 |
Meier Tom |
1996 |
|
TuS AdH Weidenau |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
328 |
Henrich Torben |
1995 |
|
LG Wittgenstein |
5,85 (+0,5) |
|
|
|
5,77 -0,5 |
5,71 +0,0 |
5,85 +0,5 |
5,60 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
435 |
Tächel Markus |
1995 |
|
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
5,75 (0,0) |
|
|
|
5,75 +0,0 |
4,72 -0,9 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
421 |
Sabau Derrik |
1995 |
|
VfL Engelskirchen |
5,27 (-0,6) |
|
|
|
x |
5,00 -0,1 |
5,26 -0,5 |
5,10 -0,7 |
x |
5,27 -0,6 |
|
|
|
|
|
339 |
Kosina Jan |
1995 |
|
SC Olpe |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 17:10
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
435 |
Tächel Markus |
1995 |
|
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
13,15 |
|
|
|
13,15 |
12,61 |
x |
12,10 |
x |
12,15 |
|
|
|
|
2. |
361 |
Höller Stefan |
1995 |
|
TV Herkenrath |
12,93 |
|
|
|
12,47 |
12,14 |
12,36 |
12,93 |
12,42 |
11,73 |
|
|
|
|
|
288 |
Fuhrmann Nils |
1996 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
289 |
Menn Sascha |
1995 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
53,12 |
|
|
|
46,93 |
53,12 |
51,54 |
51,00 |
50,70 |
52,21 |
|
|
|
|
2. |
328 |
Henrich Torben |
1995 |
|
LG Wittgenstein |
39,88 |
|
|
|
35,15 |
34,42 |
37,69 |
39,88 |
x |
38,20 |
|
|
|
|
3. |
288 |
Fuhrmann Nils |
1996 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
34,91 |
|
|
|
x |
33,00 |
34,52 |
31,72 |
34,91 |
x |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
431 |
Schneider Tim |
1993 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,26 |
1./I |
2. |
291 |
Lütz Julian |
1994 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,55 |
2./I |
3. |
359 |
Grund Christian |
1993 |
|
TV Herkenrath |
11,80 |
3./I |
4. |
360 |
Höller Dominik |
1993 |
|
TV Herkenrath |
12,03 |
4./I |
5. |
366 |
Zimmermann Jonas |
1993 |
|
TV Herkenrath |
12,34 |
5./I |
6. |
290 |
Krämer Lars-Benedikt |
1994 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,77 |
6./I |
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
359 |
Grund Christian |
1993 |
|
TV Herkenrath |
23,51 |
1./I |
2. |
291 |
Lütz Julian |
1994 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
23,74 |
2./I |
3. |
360 |
Höller Dominik |
1993 |
|
TV Herkenrath |
24,47 |
3./I |
800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
292 |
Werthenbach Maximilian |
1994 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
2:00,29 |
1./I |
2. |
412 |
Mlyniec Marcel |
1993 |
|
CVJM Siegen SG |
2:00,97 |
2./I |
3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
443 |
Ralezovsky Arthur |
1993 |
|
TV Refrath |
9:21,91 |
1./I |
2. |
442 |
Abdolazizi Dana |
1994 |
|
TV Refrath |
9:41,51 |
2./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 14:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: -1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
379 |
Maximowitz Dirk |
1966 |
|
LG Halver-Schalksmühle |
17,76 |
I |
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 15:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
293 |
Hof Laurids |
1994 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
366 |
Zimmermann Jonas |
1993 |
|
TV Herkenrath |
5,95 (-0,8) |
|
|
|
5,65 +0,0 |
5,86 -0,8 |
5,95 -0,8 |
x |
5,69 -0,7 |
5,76 -0,8 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
342 |
Rademacher Johannes |
1993 |
|
TV Jahn Siegen |
49,47 |
|
|
|
47,84 |
x |
47,71 |
x |
49,47 |
48,42 |
|
|
|
|
2. |
293 |
Hof Laurids |
1994 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
44,95 |
|
|
|
37,35 |
x |
x |
42,41 |
44,95 |
44,11 |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
Wind: I:-0,5 / II:+0,2 / III:-1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
303 |
Otto Pia |
1997 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
13,20 |
1./I |
2. |
345 |
Bieler Geena |
1997 |
|
TV Jahn Siegen |
13,24 |
2./I |
3. |
348 |
Wilke Anna |
1995 |
|
LG Osnabrück |
13,40 |
3./I |
4. |
426 |
Greim Anna |
1996 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
13,49 |
1./III |
5. |
314 |
Loth Alisa |
1996 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
13,76 |
4./I |
6. |
315 |
Breitenbach Lorena |
1998 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
13,77 |
5./I |
7. |
408 |
Großmann Sarah |
1997 |
|
LC Jugend 07 Bergheim |
13,86 |
6./I |
8. |
367 |
Sowalder Ronja |
1998 |
|
ART Düsseldorf |
13,89 |
1./II |
8. |
407 |
Hagen Lea |
1997 |
|
LC Jugend 07 Bergheim |
13,89 |
1./II |
10. |
298 |
Scheld Nina |
1998 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
13,90 |
2./III |
11. |
419 |
Altmann Ann-Katrin |
1996 |
|
LG Menden |
13,97 |
3./II |
12. |
344 |
Henne Victoria |
1997 |
|
TV Jahn Siegen |
14,02 |
4./II |
13. |
336 |
Radziewsky Alissa |
1999 |
|
LG Südsauerland |
14,06 |
3./III |
14. |
337 |
Grap Helena |
1999 |
|
LG Südsauerland |
14,56 |
4./III |
15. |
422 |
Eilers Jule |
1995 |
|
VfL Engelskirchen |
14,86 |
5./II |
16. |
423 |
Lüdenbach Viola |
1996 |
|
VfL Engelskirchen |
14,93 |
6./II |
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
348 |
Wilke Anna |
1995 |
|
LG Osnabrück |
27,36 |
1./I |
2. |
370 |
Guting Vanessa |
1995 |
|
LG Olympia Dortmund |
28,09 |
2./I |
3. |
371 |
Sager Sarah |
1996 |
|
LG Olympia Dortmund |
28,19 |
3./I |
4. |
315 |
Breitenbach Lorena |
1998 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
28,29 |
4./I |
5. |
419 |
Altmann Ann-Katrin |
1996 |
|
LG Menden |
28,68 |
5./I |
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 17:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
371 |
Sager Sarah |
1996 |
|
LG Olympia Dortmund |
62,23 |
1./I |
2. |
370 |
Guting Vanessa |
1995 |
|
LG Olympia Dortmund |
62,45 |
2./I |
3. |
316 |
Schutte Kim Pia |
1996 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
64,43 |
3./I |
3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
310 |
Kämpfer Luzia |
1997 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
12:58,34 |
1./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
418 |
Dröttboom Lisa |
1995 |
|
LG Menden |
15,78 |
1./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 15:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,11 |
1,16 |
1,21 |
1,26 |
1,31 |
1,36 |
1,41 |
1,46 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
|
|
1. |
304 |
Plett Olivia |
1997 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,60 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
341 |
Müller Tamara |
1997 |
|
SC Olpe |
1,60 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
430 |
Pilz Kim Chiara |
1998 |
|
LAG Siegen |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
298 |
Scheld Nina |
1998 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
380 |
Wolter Maria-Lenka |
1997 |
|
LT DSHS Köln |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
423 |
Lüdenbach Viola |
1996 |
|
VfL Engelskirchen |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
422 |
Eilers Jule |
1995 |
|
VfL Engelskirchen |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
348 |
Wilke Anna |
1995 |
|
LG Osnabrück |
5,23 (+0,3) |
|
|
|
4,66 +0,0 |
4,37 -0,8 |
4,66 -1,0 |
4,66 -0,8 |
5,23 +0,3 |
2,89 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
333 |
Hackler Lisa |
1995 |
|
LG Wittgenstein |
4,39 (+0,7) |
|
|
|
3,92 -0,9 |
x |
x |
4,20 -0,4 |
4,39 +0,7 |
4,16 +0,6 |
|
|
|
|
3. |
423 |
Lüdenbach Viola |
1996 |
|
VfL Engelskirchen |
4,24 (-0,4) |
|
|
|
3,44 -0,5 |
4,17 -1,1 |
4,24 -0,4 |
3,80 -0,4 |
4,18 +0,6 |
x |
|
|
|
|
4. |
422 |
Eilers Jule |
1995 |
|
VfL Engelskirchen |
3,77 (-0,5) |
|
|
|
3,69 -0,6 |
3,63 -0,9 |
3,74 -0,4 |
3,77 -0,5 |
3,73 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
306 |
Remer Anna |
1996 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,79 |
|
|
|
11,79 |
10,79 |
x |
11,62 |
10,46 |
11,60 |
|
|
|
|
2. |
418 |
Dröttboom Lisa |
1995 |
|
LG Menden |
10,70 |
|
|
|
10,70 |
9,85 |
9,77 |
9,99 |
9,92 |
10,29 |
|
|
|
|
3. |
299 |
Harz Isabell |
1998 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,88 |
|
|
|
8,05 |
8,18 |
8,55 |
8,80 |
8,42 |
8,88 |
|
|
|
|
4. |
305 |
Grafe Saskia |
1996 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,14 |
|
|
|
8,11 |
7,60 |
8,14 |
7,77 |
7,92 |
7,88 |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
304 |
Plett Olivia |
1997 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
36,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
306 |
Remer Anna |
1996 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
36,13 |
|
|
|
35,47 |
32,31 |
36,13 |
32,78 |
33,53 |
36,01 |
|
|
|
|
3. |
418 |
Dröttboom Lisa |
1995 |
|
LG Menden |
33,05 |
|
|
|
29,62 |
31,32 |
31,50 |
33,05 |
31,22 |
31,14 |
|
|
|
|
4. |
399 |
Ediger Marina |
1996 |
|
Wuppertaler Sportverein |
28,77 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
333 |
Hackler Lisa |
1995 |
|
LG Wittgenstein |
27,27 |
|
|
|
27,27 |
25,79 |
x |
22,73 |
26,24 |
25,43 |
|
|
|
|
6. |
422 |
Eilers Jule |
1995 |
|
VfL Engelskirchen |
23,16 |
|
|
|
17,31 |
20,54 |
17,69 |
18,97 |
17,12 |
23,16 |
|
|
|
|
7. |
305 |
Grafe Saskia |
1996 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
22,31 |
|
|
|
20,03 |
20,76 |
22,31 |
21,84 |
19,46 |
21,58 |
|
|
|
|
8. |
423 |
Lüdenbach Viola |
1996 |
|
VfL Engelskirchen |
20,67 |
|
|
|
20,67 |
x |
18,29 |
18,02 |
18,10 |
x |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
353 |
Böhnisch Hilke |
1993 |
|
TuS Bersenbrück |
14,42 |
1./I |
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
313 |
Franz Alana |
1994 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
28,81 |
1./I |
2. |
353 |
Böhnisch Hilke |
1993 |
|
TuS Bersenbrück |
29,89 |
2./I |
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 17:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
414 |
Bach Christina |
1994 |
|
CVJM Siegen SG |
64,85 |
1./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.08.2012 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
313 |
Franz Alana |
1994 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
18,11 |
1./I |
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
427 |
Schachtschneider Maike |
1994 |
|
ART Düsseldorf |
5,95 (-0,4) |
|
|
|
5,75 -0,5 |
x |
5,24 -0,5 |
5,85 -0,4 |
5,95 -0,4 |
5,54 +0,0 |
|
|
|
|
|
413 |
Klein Verena |
1995 |
|
CVJM Siegen SG |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.08.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
307 |
Weller Lisa Marie |
1993 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
25,70 |
|
|
|
25,70 |
25,60 |
23,80 |
24,74 |
21,90 |
22,47 |
|
|
|
|
Feriensportfest 2012 Kreuztal - Stadtion Stählerwiese, am 04.08.2012 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
LG-Kindelsberg Kreuztal Ingrid Huber Eichener Str. 100 57223 Kreuztal |
Datum: 04.08.2012 Ort: Kreuztal Kreis: Siegen-Wittgenstein Bezirk: Südwestfalen Region: Westfalen
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Jugend M14 Jugend W14
|
27 46 5 13 30 15 8 8 - 4 2 10
|
Summe |
168 |
Vereine |
44 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 5
|
Liz. Kampfrichter:
| 10
|
Helfer:
| 12
|
Summe:
| 27
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
| Imhoff
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Gill |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Rolf Bernshausen Feldstr. 13a
Feldstr. 16 57223 Kreuztal
|
Janine Huber Eichener Str. 100 57223 Kreuztal
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Kindelsberg-Kreuztal |
www.seltec.at |