Feriensportfest 2016 Kreuztal - Stadion Stählerwiese, am 13.08.2016 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:-1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
27 |
Schutte Kim-Pia |
1996 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
14,61 |
1./III |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
125 |
Böhm Djamila |
1994 |
|
ART Düsseldorf |
25,34 |
1./II |
2. |
27 |
Schutte Kim-Pia |
1996 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
30,02 |
1./III |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
80 |
Peters Fabienne |
1993 |
|
TSV 09 Twiste |
2:32,51 |
1./I |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
|
|
1. |
68 |
Hackler Lisa |
1995 |
|
LG Wittgenstein |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 17:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Köhne Jennifer |
1993 |
|
CLV Siegerland |
5,43 (+1,0) |
|
|
|
5,05 +0,6 |
5,10 -0,7 |
5,25 -0,7 |
5,43 +1,0 |
5,30 -0,5 |
5,21 -0,5 |
|
|
|
|
2. |
68 |
Hackler Lisa |
1995 |
|
LG Wittgenstein |
4,63 (-0,5) |
|
|
|
4,46 -1,6 |
4,61 +0,1 |
4,63 -0,5 |
4,39 +0,2 |
4,61 -1,5 |
4,55 -0,1 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
68 |
Hackler Lisa |
1995 |
|
LG Wittgenstein |
9,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 18:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
68 |
Hackler Lisa |
1995 |
|
LG Wittgenstein |
29,19 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
65 |
Mockenhaupt Paul Simon |
2003 |
|
LC Attendorn |
11,75 |
1./I |
60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
65 |
Mockenhaupt Paul Simon |
2003 |
|
LC Attendorn |
13,85 |
1./I |
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Mockenhaupt Paul Simon |
2003 |
|
LC Attendorn |
3,59 (-1,2) |
|
|
|
3,59 -1,2 |
3,20 -0,5 |
3,42 -0,7 |
2,82 +0,8 |
x |
3,27 -0,3 |
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-1,2 / III:-0,7 / IV:-1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
100 |
Engel Robin |
2002 |
|
CVJM Siegen |
12,15 |
1./II |
2. |
41 |
Heide Dennis |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,91 |
1./IV |
3. |
43 |
Marrazzo Nick |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
13,47 |
2./IV |
4. |
120 |
Seifert Benjamin |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
13,62 |
3./IV |
5. |
70 |
Faßbender Jean-Pascal |
2002 |
|
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
13,63 |
1./III |
6. |
75 |
Linnert Jonathan |
2002 |
|
LAG Siegen |
13,83 |
2./III |
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
70 |
Faßbender Jean-Pascal |
2002 |
|
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
2:15,55 |
1./I |
2. |
42 |
Boushmelev Daniel |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
2:34,16 |
2./I |
80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: -2,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
42 |
Boushmelev Daniel |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
13,63 |
1./I |
2. |
75 |
Linnert Jonathan |
2002 |
|
LAG Siegen |
14,16 |
2./I |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
|
|
1. |
42 |
Boushmelev Daniel |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
43 |
Marrazzo Nick |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Heide Dennis |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
4,89 (-0,4) |
|
|
|
x |
4,58 -2,5 |
4,80 -0,5 |
4,89 -0,4 |
4,81 -1,0 |
- |
|
|
|
|
2. |
75 |
Linnert Jonathan |
2002 |
|
LAG Siegen |
4,50 (0,0) |
|
|
|
4,40 +0,5 |
4,45 +0,2 |
4,36 -1,4 |
4,50 +0,0 |
4,07 -2,3 |
3,59 -1,4 |
|
|
|
|
3. |
43 |
Marrazzo Nick |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
4,46 (-0,5) |
|
|
|
4,46 -0,5 |
3,89 -1,3 |
4,37 -1,0 |
x |
4,01 -0,1 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Heide Dennis |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
10,52 |
|
|
|
10,50 |
10,00 |
10,17 |
10,00 |
10,52 |
10,09 |
|
|
|
|
2. |
120 |
Seifert Benjamin |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
10,33 |
|
|
|
10,33 |
9,78 |
10,07 |
9,92 |
9,63 |
9,73 |
|
|
|
|
3. |
43 |
Marrazzo Nick |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
10,06 |
|
|
|
8,76 |
9,11 |
10,06 |
9,87 |
9,61 |
8,85 |
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-1,2 / III:-0,7 / IV:-1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
111 |
Teigler Tom |
2001 |
|
ASV Köln |
11,98 |
1./II |
2. |
39 |
Born Niklas |
2001 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,33 |
1./IV |
3. |
40 |
Geisweid Niko |
2001 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,63 |
2./IV |
4. |
74 |
Tikdemir Yunus |
2001 |
|
LAG Siegen |
12,92 |
1./III |
5. |
112 |
Hoffrichter Finn |
2001 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
13,29 |
3./IV |
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
87 |
Stein Jannik |
2001 |
|
VfL Engelskirchen |
44,75 |
1./I |
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
78 |
Denzel Lantada Elias |
2001 |
|
TSVE 1890 Bielefeld |
2:20,18 |
1./I |
2. |
87 |
Stein Jannik |
2001 |
|
VfL Engelskirchen |
2:29,32 |
2./I |
80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: -2,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
40 |
Geisweid Niko |
2001 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,50 |
1./I |
2. |
87 |
Stein Jannik |
2001 |
|
VfL Engelskirchen |
13,95 |
2./I |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
|
|
1. |
39 |
Born Niklas |
2001 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,63 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
- |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
40 |
Geisweid Niko |
2001 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,63 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
3. |
112 |
Hoffrichter Finn |
2001 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,60 |
|
|
|
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XO |
XXO |
XXO |
XXO |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
74 |
Tikdemir Yunus |
2001 |
|
LAG Siegen |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
114 |
Stenger Niwo |
2001 |
|
CLV Siegerland |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Born Niklas |
2001 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
5,35 (-1,9) |
|
|
|
5,15 +0,2 |
x |
x |
5,35 -1,9 |
5,06 +0,3 |
x |
|
|
|
|
2. |
112 |
Hoffrichter Finn |
2001 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
5,15 (+0,6) |
|
|
|
4,71 -3,1 |
5,05 -1,3 |
5,15 +0,6 |
5,12 -1,3 |
5,04 +0,3 |
5,15 +1,2 |
|
|
|
|
3. |
74 |
Tikdemir Yunus |
2001 |
|
LAG Siegen |
4,90 (+0,3) |
|
|
|
4,54 +0,6 |
4,75 +0,9 |
4,90 +0,3 |
4,66 -0,1 |
4,46 -0,2 |
4,62 -1,5 |
|
|
|
|
4. |
87 |
Stein Jannik |
2001 |
|
VfL Engelskirchen |
4,48 (-0,2) |
|
|
|
4,35 -1,7 |
4,45 -2,2 |
4,40 +1,5 |
4,48 -0,2 |
4,11 -1,3 |
4,18 +0,5 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Born Niklas |
2001 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
14,14 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
112 |
Hoffrichter Finn |
2001 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,22 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
106 |
Kopp Helena |
2004 |
|
Wiehltaler LC |
11,09 |
1./I |
2. |
59 |
Saßmann Malin |
2004 |
|
TuS AdH Weidenau |
11,78 |
2./I |
60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
106 |
Kopp Helena |
2004 |
|
Wiehltaler LC |
10,90 |
1./I |
2. |
95 |
Joedt Sophie |
2004 |
|
ASC 1990 Breidenbach |
11,31 |
2./I |
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
106 |
Kopp Helena |
2004 |
|
Wiehltaler LC |
4,15 (-2,1) |
|
|
|
4,00 -1,4 |
4,15 -2,1 |
4,13 -1,9 |
4,02 -2,5 |
x |
3,89 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
59 |
Saßmann Malin |
2004 |
|
TuS AdH Weidenau |
3,85 (-1,2) |
|
|
|
3,65 -1,1 |
3,68 -2,3 |
3,85 -1,2 |
3,55 -2,9 |
3,65 -1,2 |
3,70 -1,9 |
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
106 |
Kopp Helena |
2004 |
|
Wiehltaler LC |
33,50 |
|
|
|
29,00 |
31,00 |
31,00 |
33,50 |
31,50 |
31,50 |
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
38 |
Klein Neila |
2003 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
10,90 |
1./I |
2. |
64 |
Wiethoff Lea |
2003 |
|
LC Attendorn |
11,00 |
2./I |
3. |
76 |
Schmitt Maria |
2003 |
|
LAG Siegen |
11,81 |
3./I |
60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
64 |
Wiethoff Lea |
2003 |
|
LC Attendorn |
1,21 |
1./I |
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Klein Neila |
2003 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
4,47 (-2,3) |
|
|
|
4,24 -1,9 |
4,33 -0,4 |
4,30 -1,5 |
4,47 -2,3 |
4,31 +0,2 |
4,20 -3,2 |
|
|
|
|
2. |
64 |
Wiethoff Lea |
2003 |
|
LC Attendorn |
4,25 (-0,7) |
|
|
|
4,08 -0,8 |
4,20 -1,7 |
4,25 -0,7 |
3,91 -2,6 |
x |
4,05 -1,9 |
|
|
|
|
3. |
76 |
Schmitt Maria |
2003 |
|
LAG Siegen |
3,78 (-1,9) |
|
|
|
3,73 -0,1 |
3,78 -1,9 |
3,73 -0,7 |
3,66 -1,7 |
3,59 -0,7 |
3,61 -0,5 |
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
64 |
Wiethoff Lea |
2003 |
|
LC Attendorn |
34,00 |
|
|
|
30,50 |
32,50 |
28,50 |
29,50 |
34,00 |
33,00 |
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:-1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
113 |
Müller Julia |
2002 |
|
CLV Siegerland |
14,40 |
1./III |
2. |
116 |
Ohrendorf Lisa |
2002 |
|
CLV Siegerland |
15,36 |
2./III |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
93 |
Klotz Marie |
2002 |
|
ASC 1990 Breidenbach |
2:36,62 |
1./I |
2. |
95 |
Joedt Sophie |
2004 |
|
ASC 1990 Breidenbach |
2:39,28 |
2./I |
80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
94 |
Joedt Sarah |
2003 |
|
ASC 1990 Breidenbach |
12,24 |
1./I |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
|
|
1. |
24 |
Born Carina |
2003 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
94 |
Joedt Sarah |
2003 |
|
ASC 1990 Breidenbach |
4,45 (+0,1) |
|
|
|
x |
x |
4,33 -0,7 |
4,45 +0,1 |
x |
4,43 +0,5 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Born Carina |
2003 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,75 |
|
|
|
7,55 |
6,92 |
7,11 |
7,21 |
7,75 |
7,40 |
|
|
|
|
2. |
44 |
Fischer Pauline |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
6,98 |
|
|
|
6,98 |
6,77 |
6,64 |
6,35 |
6,56 |
6,75 |
|
|
|
|
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
Bornemann Felina |
2001 |
|
LAC Veltins HSK |
45,64 |
1./I |
2. |
20 |
Pötz Louisa |
2001 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
46,00 |
2./I |
3. |
63 |
Weier Jill |
2001 |
|
SC Olpe |
46,31 |
3./I |
4. |
50 |
Leipold Aysel |
2001 |
|
TV Jahn Siegen |
50,75 |
4./I |
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
72 |
Struwe Melanie |
2001 |
|
LAC Veltins HSK |
2:34,59 |
1./I |
80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
110 |
Scheerschmidt Oceane |
2001 |
|
ASV Köln |
13,39 |
1./I |
2. |
20 |
Pötz Louisa |
2001 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
14,06 |
2./I |
3. |
19 |
Otterbach Jenny |
2001 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
14,88 |
3./I |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
|
|
1. |
72 |
Struwe Melanie |
2001 |
|
LAC Veltins HSK |
1,63 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
71 |
Bornemann Felina |
2001 |
|
LAC Veltins HSK |
4,77 (-0,1) |
|
|
|
4,68 +0,1 |
4,64 +0,0 |
4,37 -0,7 |
4,77 -0,1 |
4,69 +0,0 |
4,66 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
72 |
Struwe Melanie |
2001 |
|
LAC Veltins HSK |
4,61 (+1,1) |
|
|
|
4,59 +1,9 |
4,43 +0,0 |
4,54 -2,1 |
4,54 +0,4 |
4,35 -1,2 |
4,61 +1,1 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
50 |
Leipold Aysel |
2001 |
|
TV Jahn Siegen |
9,33 |
|
|
|
9,14 |
9,32 |
9,16 |
9,33 |
8,85 |
9,00 |
|
|
|
|
2. |
20 |
Pötz Louisa |
2001 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
9,22 |
|
|
|
9,06 |
9,12 |
8,60 |
9,00 |
9,22 |
8,79 |
|
|
|
|
3. |
110 |
Scheerschmidt Oceane |
2001 |
|
ASV Köln |
8,92 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
45 |
Menzel Anna |
2001 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,83 |
|
|
|
7,58 |
7,85 |
7,78 |
7,77 |
7,85 |
8,83 |
|
|
|
|
5. |
107 |
Leyh Paula |
2001 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,71 |
|
|
|
7,55 |
8,00 |
6,54 |
7,97 |
8,16 |
8,71 |
|
|
|
|
6. |
71 |
Bornemann Felina |
2001 |
|
LAC Veltins HSK |
8,04 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
56 |
Kasusch Lukas |
2006 |
|
LG Wittgenstein |
8,26 |
1./I |
2. |
16 |
Grüttner Niclas |
2006 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
9,09 |
1./II |
Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Kasusch Lukas |
2006 |
|
LG Wittgenstein |
31,50 |
|
|
|
x |
26,00 |
21,00 |
31,00 |
31,50 |
24,50 |
|
|
|
|
2. |
16 |
Grüttner Niclas |
2006 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
26,50 |
|
|
|
25,00 |
26,50 |
15,50 |
25,50 |
5,50 |
15,00 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Kasusch Lukas |
2006 |
|
LG Wittgenstein |
3,64 |
|
|
|
3,64 |
3,54 |
3,46 |
3,31 |
3,58 |
- |
|
|
|
|
2. |
16 |
Grüttner Niclas |
2006 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
2,95 |
|
|
|
2,81 |
2,70 |
2,72 |
2,90 |
2,95 |
2,94 |
|
|
|
|
50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
9 |
Schreiber Pia |
2006 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,60 |
1./I |
2. |
10 |
Menzel Paula |
2006 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,82 |
2./I |
Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Menzel Paula |
2006 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
28,50 |
|
|
|
23,50 |
24,50 |
27,50 |
28,50 |
15,00 |
26,00 |
|
|
|
|
2. |
9 |
Schreiber Pia |
2006 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
25,00 |
|
|
|
17,50 |
24,00 |
x |
24,00 |
25,00 |
21,00 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Schreiber Pia |
2006 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
3,55 |
|
|
|
3,55 |
3,26 |
3,30 |
3,40 |
3,38 |
3,35 |
|
|
|
|
2. |
10 |
Menzel Paula |
2006 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
3,35 |
|
|
|
3,35 |
3,10 |
3,09 |
3,09 |
3,20 |
x |
|
|
|
|
50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
88 |
Schüller Anna Lena |
2005 |
|
VfL Engelskirchen |
7,97 |
1./I |
2. |
61 |
Kake Fatoumata Yarie |
2005 |
|
TuS AdH Weidenau |
8,44 |
2./I |
3. |
77 |
Lorsbach Finja |
2005 |
|
LAG Siegen |
8,51 |
1./III |
4. |
8 |
Meiser Lorena |
2005 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,62 |
1./II |
4. |
69 |
Foer Embla |
2005 |
|
SV Friedrichstadt Berlin |
8,62 |
1./II |
6. |
11 |
Grafe Mia Joy |
2005 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,94 |
3./II |
7. |
7 |
Heide Jana |
2005 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
9,18 |
2./III |
8. |
66 |
Wiethoff Sara |
2005 |
|
LC Attendorn |
10,53 |
3./III |
|
58 |
Herrmann Viviane Franziska |
2005 |
|
LG Wittgenstein |
ab. |
|
Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Grafe Mia Joy |
2005 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
35,50 |
|
|
|
22,50 |
26,50 |
35,50 |
33,00 |
32,00 |
28,00 |
|
|
|
|
2. |
77 |
Lorsbach Finja |
2005 |
|
LAG Siegen |
34,00 |
|
|
|
29,50 |
27,00 |
33,00 |
34,00 |
32,50 |
30,50 |
|
|
|
|
3. |
61 |
Kake Fatoumata Yarie |
2005 |
|
TuS AdH Weidenau |
30,50 |
|
|
|
28,00 |
30,50 |
24,00 |
26,50 |
25,00 |
22,50 |
|
|
|
|
4. |
57 |
Keller Aaliyah Josephine |
2005 |
|
LG Wittgenstein |
29,50 |
|
|
|
27,00 |
29,50 |
x |
25,50 |
26,50 |
26,50 |
|
|
|
|
5. |
7 |
Heide Jana |
2005 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
27,00 |
|
|
|
20,00 |
22,50 |
27,00 |
26,50 |
26,50 |
23,50 |
|
|
|
|
6. |
8 |
Meiser Lorena |
2005 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
26,50 |
|
|
|
22,50 |
20,00 |
21,00 |
24,00 |
26,50 |
26,00 |
|
|
|
|
7. |
69 |
Foer Embla |
2005 |
|
SV Friedrichstadt Berlin |
25,00 |
|
|
|
25,00 |
22,00 |
16,00 |
22,00 |
12,50 |
18,50 |
|
|
|
|
8. |
88 |
Schüller Anna Lena |
2005 |
|
VfL Engelskirchen |
22,00 |
|
|
|
21,00 |
20,00 |
18,00 |
20,00 |
22,00 |
22,00 |
|
|
|
|
9. |
58 |
Herrmann Viviane Franziska |
2005 |
|
LG Wittgenstein |
17,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
66 |
Wiethoff Sara |
2005 |
|
LC Attendorn |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
88 |
Schüller Anna Lena |
2005 |
|
VfL Engelskirchen |
4,21 |
|
|
|
3,90 |
4,06 |
4,00 |
4,21 |
4,10 |
x |
|
|
|
|
2. |
61 |
Kake Fatoumata Yarie |
2005 |
|
TuS AdH Weidenau |
3,95 |
|
|
|
3,72 |
3,93 |
3,81 |
3,80 |
3,95 |
x |
|
|
|
|
3. |
77 |
Lorsbach Finja |
2005 |
|
LAG Siegen |
3,62 |
|
|
|
x |
2,45 |
3,46 |
3,35 |
3,57 |
3,62 |
|
|
|
|
4. |
11 |
Grafe Mia Joy |
2005 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
3,58 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
8 |
Meiser Lorena |
2005 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
3,52 |
|
|
|
3,30 |
3,31 |
3,15 |
3,40 |
3,16 |
3,52 |
|
|
|
|
6. |
69 |
Foer Embla |
2005 |
|
SV Friedrichstadt Berlin |
3,42 |
|
|
|
3,31 |
3,13 |
3,42 |
3,23 |
3,30 |
3,28 |
|
|
|
|
7. |
58 |
Herrmann Viviane Franziska |
2005 |
|
LG Wittgenstein |
3,37 |
|
|
|
3,34 |
3,30 |
3,37 |
3,25 |
3,22 |
- |
|
|
|
|
8. |
7 |
Heide Jana |
2005 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
3,13 |
|
|
|
3,13 |
2,93 |
3,12 |
3,00 |
x |
3,13 |
|
|
|
|
9. |
66 |
Wiethoff Sara |
2005 |
|
LC Attendorn |
2,22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
Keller Aaliyah Josephine |
2005 |
|
LG Wittgenstein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: -2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
122 |
Kirch Maximilian |
1988 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,03 |
1./I |
2. |
102 |
Dr. Linke Eberhard |
1944 |
|
LG Sieg |
14,05 |
2./I |
3. |
123 |
Wetter Alexander |
1980 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
14,10 |
3./I |
4. |
13 |
Löcher Ulrich |
1964 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
14,13 |
4./I |
5. |
121 |
Zantopp Heinz |
1951 |
|
LG Sieg |
14,31 |
5./I |
6. |
118 |
Korateng Kweku |
1978 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
17,73 |
6./I |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
6 |
Krumm Burkhard |
1966 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
26,42 |
1./II |
2. |
4 |
Boller Carsten |
1974 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
26,60 |
2./II |
3. |
123 |
Wetter Alexander |
1980 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
29,03 |
1./III |
4. |
13 |
Löcher Ulrich |
1964 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
29,12 |
2./III |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
126 |
Böhringer Manuel |
1983 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
52,28 |
1./I |
2. |
14 |
Hoffmann Alexander |
1986 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
57,29 |
2./I |
|
97 |
Grund Christian |
1993 |
|
TV Herkenrath |
aufg. |
|
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
46 |
Raupach Jens |
1990 |
|
CLV Siegerland |
2:11,24 |
1./I |
2. |
81 |
Peters Grhard |
1958 |
|
TSV 1850/09 Korbach |
2:33,12 |
2./I |
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
127 |
Späth Felix |
1991 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
9:00,41 |
1./I |
2. |
90 |
Feußner Marc |
1982 |
|
ASC 1990 Breidenbach |
9:10,20 |
2./I |
3. |
84 |
Redlich Michael |
1961 |
|
VfL Engelskirchen |
11:24,02 |
4./I |
|
91 |
Holmgren David |
1986 |
|
ASC 1990 Breidenbach |
aufg. |
|
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Kindelsberg Kreuztal 1 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
49,57 |
1./I |
|
2, Preis Dominik (1984) - 3, Nothacker Michael (1978) 1, Müller Manuel (1983) - 4, Boller Carsten (1974)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
15 |
Menn Sascha |
1995 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 17:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
102 |
Dr. Linke Eberhard |
1944 |
|
LG Sieg |
4,76 (+0,7) |
|
|
|
4,76 +0,7 |
3,28 +0,0 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Rademacher Johannes |
1993 |
|
TV Jahn Siegen |
13,42 |
|
|
|
13,42 |
12,68 |
12,68 |
12,94 |
x |
13,26 |
|
|
|
|
2. |
15 |
Menn Sascha |
1995 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Menn Sascha |
1995 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
60,36 |
|
|
|
60,36 |
56,90 |
59,55 |
59,37 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
85 |
Schüller Rüdiger |
1968 |
|
VfL Engelskirchen |
38,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Heinbach Ralph |
1983 |
|
CLV Siegerland |
14,13 |
|
|
|
12,85 |
13,67 |
x |
13,62 |
14,13 |
13,59 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Heinbach Ralph |
1983 |
|
CLV Siegerland |
35,49 |
|
|
|
34,92 |
33,81 |
34,42 |
35,38 |
35,49 |
35,16 |
|
|
|
|
2. |
1 |
Müller Manuel |
1983 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
30,27 |
|
|
|
28,25 |
x |
30,27 |
28,08 |
28,55 |
29,14 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
85 |
Schüller Rüdiger |
1968 |
|
VfL Engelskirchen |
8,94 |
|
|
|
8,71 |
8,71 |
x |
8,94 |
8,69 |
8,79 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Born Thorsten |
1975 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
43,06 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
115 |
Klein Thomas |
1973 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
31,84 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
17 |
Schröder Dirk |
1969 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
26,98 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
101 |
Büscher Hans-Joachim |
1957 |
|
ASC Düsseldorf |
11,83 |
|
|
|
x |
10,19 |
x |
10,96 |
11,30 |
11,83 |
|
|
|
|
2. |
13 |
Löcher Ulrich |
1964 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
10,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
101 |
Büscher Hans-Joachim |
1957 |
|
ASC Düsseldorf |
31,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
13 |
Löcher Ulrich |
1964 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
26,42 |
|
|
|
x |
22,86 |
24,13 |
25,14 |
26,42 |
x |
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: I:-0,5 / II:-1,2 / III:-0,7 / IV:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
34 |
Zoua Guy-Tresor |
1999 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,49 |
1./I |
2. |
99 |
Külschbach Moritz |
2000 |
|
TV Herkenrath |
11,73 |
2./I |
3. |
96 |
Bodini Bekim |
1999 |
|
TV Herkenrath |
12,08 |
3./I |
4. |
33 |
Klein Colin |
1999 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,17 |
4./I |
5. |
30 |
Preis Florian |
1999 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,42 |
1./II |
6. |
89 |
Bellingrath Jan Erik |
1999 |
|
VfL Engelskirchen |
12,64 |
1./III |
200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
99 |
Külschbach Moritz |
2000 |
|
TV Herkenrath |
23,62 |
1./I |
2. |
96 |
Bodini Bekim |
1999 |
|
TV Herkenrath |
25,02 |
2./I |
3. |
86 |
Schüller Paul Philipp |
2000 |
|
VfL Engelskirchen |
25,03 |
3./I |
4. |
89 |
Bellingrath Jan Erik |
1999 |
|
VfL Engelskirchen |
26,15 |
1./II |
400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
89 |
Bellingrath Jan Erik |
1999 |
|
VfL Engelskirchen |
58,64 |
1./I |
3000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
28 |
Albayrak Ersen |
1999 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
9:22,92 |
1./I |
2. |
29 |
Hackler Maximilian |
2001 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
9:44,86 |
2./I |
3. |
32 |
Wurmbach Robin |
2000 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
10:59,82 |
3./I |
4. |
35 |
Stötzel Christopher |
2000 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11:03,92 |
4./I |
110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: -1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
33 |
Klein Colin |
1999 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
16,13 |
1./I |
Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
2,00 |
|
|
1. |
104 |
Romero Morales Juan José |
2000 |
|
TLV Germania Überruhr |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
86 |
Schüller Paul Philipp |
2000 |
|
VfL Engelskirchen |
1,81 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
82 |
Keser Felix |
2000 |
|
LG Westerwald |
1,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Preis Florian |
1999 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
13,78 |
|
|
|
12,76 |
13,24 |
13,78 |
13,23 |
13,76 |
x |
|
|
|
|
2. |
119 |
Seifert Julian |
2000 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
10,14 |
|
|
|
9,89 |
10,14 |
x |
9,84 |
9,44 |
9,24 |
|
|
|
|
3. |
86 |
Schüller Paul Philipp |
2000 |
|
VfL Engelskirchen |
9,86 |
|
|
|
9,05 |
9,55 |
9,49 |
9,86 |
9,46 |
9,56 |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
86 |
Schüller Paul Philipp |
2000 |
|
VfL Engelskirchen |
38,95 |
|
|
|
36,61 |
38,95 |
36,66 |
37,42 |
x |
38,35 |
|
|
|
|
2. |
30 |
Preis Florian |
1999 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
38,16 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: I:-0,5 / II:-1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
37 |
Kake Gassimou |
1997 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,08 |
1./I |
2. |
62 |
Krevet Phil |
1997 |
|
TuS AdH Weidenau |
12,03 |
1./II |
3. |
98 |
Höller Bastian |
1997 |
|
TV Herkenrath |
12,33 |
2./II |
200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
83 |
Mann Darius |
1998 |
|
LG Westerwald |
22,43 |
1./I |
2. |
98 |
Höller Bastian |
1997 |
|
TV Herkenrath |
24,72 |
2./I |
3000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
36 |
Uloth Max |
1998 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
ab. |
|
|
92 |
Leidlich Jonathan |
1997 |
|
ASC 1990 Breidenbach |
aufg. |
|
110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: -1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
98 |
Höller Bastian |
1997 |
|
TV Herkenrath |
16,11 |
1./I |
Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
|
|
1. |
124 |
Hoffmann Tom |
1997 |
|
CLV Siegerland |
1,81 |
|
|
|
|
|
|
|
|
103 |
Cagliesi Remo |
1998 |
|
TLV Germania Überruhr |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Riss Marvin |
1998 |
|
LG Wipperfürth |
50,80 |
|
|
|
50,80 |
x |
49,16 |
49,85 |
49,42 |
49,49 |
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 / II:-2,0 / III:-1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
26 |
Hirsch Merle |
1999 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,80 |
1./I |
2. |
108 |
Martin Marisol |
2001 |
|
ASV Köln |
13,43 |
2./I |
3. |
21 |
Grafe Miriam |
2000 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
13,57 |
1./II |
4. |
52 |
Dicker Caroline |
2000 |
|
TV Jahn Siegen |
13,89 |
3./I |
5. |
67 |
Lebedew Josephine |
2000 |
|
LG Wittgenstein |
14,26 |
2./II |
6. |
60 |
Kohlberger Ilka |
2000 |
|
TuS AdH Weidenau |
14,40 |
1./III |
7. |
22 |
Latsch Ida |
2000 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
14,54 |
3./II |
200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
108 |
Martin Marisol |
2001 |
|
ASV Köln |
27,18 |
1./II |
2. |
52 |
Dicker Caroline |
2000 |
|
TV Jahn Siegen |
28,99 |
1./III |
400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
117 |
Lixfeld Julia |
2000 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
68,20 |
1./I |
800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Jung Hanna |
2001 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
2:30,41 |
1./I |
100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
109 |
Waletzki Elena |
2000 |
|
ASV Köln |
15,07 |
1./I |
|
26 |
Hirsch Merle |
1999 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
aufg. |
|
Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
|
|
1. |
109 |
Waletzki Elena |
2000 |
|
ASV Köln |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
110 |
Scheerschmidt Oceane |
2001 |
|
ASV Köln |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
25 |
Bremhorst Alina |
2000 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
51 |
Schiebisch Carla |
2000 |
|
TV Jahn Siegen |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
21 |
Grafe Miriam |
2000 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 17:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Grafe Miriam |
2000 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
5,05 (-2,4) |
|
|
|
4,94 +0,3 |
5,05 -2,4 |
4,98 -0,3 |
4,86 -0,6 |
x |
4,51 +0,5 |
|
|
|
|
2. |
51 |
Schiebisch Carla |
2000 |
|
TV Jahn Siegen |
4,63 (-0,9) |
|
|
|
4,60 +0,6 |
4,52 -1,3 |
4,63 -0,9 |
4,61 +0,1 |
3,88 +0,4 |
x |
|
|
|
|
3. |
25 |
Bremhorst Alina |
2000 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
4,08 (-1,5) |
|
|
|
4,08 -1,5 |
3,90 -0,9 |
3,80 -0,5 |
2,75 -2,8 |
x |
3,13 -0,4 |
|
|
|
|
4. |
67 |
Lebedew Josephine |
2000 |
|
LG Wittgenstein |
3,83 (-0,5) |
|
|
|
3,83 -0,5 |
3,33 -1,0 |
3,83 -0,3 |
3,83 -1,8 |
3,70 -0,4 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
109 |
Waletzki Elena |
2000 |
|
ASV Köln |
13,07 |
|
|
|
13,07 |
12,39 |
12,60 |
11,59 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
25 |
Bremhorst Alina |
2000 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
10,18 |
|
|
|
9,89 |
10,18 |
9,84 |
9,25 |
9,26 |
10,16 |
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 18:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
25 |
Bremhorst Alina |
2000 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-2,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
53 |
Bieler Geena |
1997 |
|
TV Jahn Siegen |
13,75 |
1./II |
200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
53 |
Bieler Geena |
1997 |
|
TV Jahn Siegen |
29,42 |
1./III |
Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
54 |
Wetter Pauline |
1998 |
|
TV Jahn Siegen |
9,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
55 |
Henne Victoria |
1997 |
|
TV Jahn Siegen |
8,13 |
|
|
|
7,77 |
8,13 |
x |
7,49 |
7,20 |
7,51 |
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.08.2016 Beginn: 18:15
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
54 |
Wetter Pauline |
1998 |
|
TV Jahn Siegen |
27,40 |
|
|
|
x |
27,40 |
25,09 |
x |
24,22 |
26,32 |
|
|
|
|
4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2016 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Kindelsberg Kreuztal 1 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
33,44 |
1./I |
|
8, Meiser Lorena (2005) - 11, Grafe Mia Joy (2005) 10, Menzel Paula (2006) - 9, Schreiber Pia (2006)
|
|
|
|
Feriensportfest 2016 Kreuztal - Stadion Stählerwiese, am 13.08.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
LG Kindelsberg Kreuztal Ingrid Huber Eichener Strasse 100 57223 Kreuztal |
Datum: 13.08.2016 Ort: Kreuztal Kreis: Siegen-Wittgenstein Bezirk: Südwestfalen Region: Westfalen
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M50 Männer M40 Frauen Männer Männer M30 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 Jugend M14 Jugend W14 Jugend W13 Jugend M13 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 Jugend M12 Jugend W12 Kinder M11 Kinder W11 weibliche Kinder U12 männliche Kinder U12 Kinder M10 Kinder W10
|
2 4 5 23 2 9 3 13 14 9 8 - - 7 7 3 1 - - - 3 - 10 4 - 2 2
|
Summe |
131 |
Vereine |
28 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
8 |
Liz. Kampfrichter: |
10 |
Helfer: |
16 |
Summe: |
34 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Adalbert Roßbach Nordost Str 57223 Kreuztal
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Kindelsberg Kreuztal |
www.seltec.at |